SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Æs; 9.90 g. Calciati 123.
SICILIA
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Æs; 9.90 g. Korekopf l. mit Ährenkranz//Biga r.
Calciati 123.
Braungrüne Patina, gutes sehr schön
Calciati 123.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 401, Frankfurt am Main 2010, Nr. 173.