Commodus, 177-192. Æs, Elaia (Aiolis); 4.26 g.
previous lot Lot number 8297 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 145.00 €
(Preliminary hammer price)
Commodus, 177-192.
Æs, Elaia (Aiolis); 4.26 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Büste der Crispina r. als Demeter mit Mohn und Ähren. SNG v. Aulock 1614 var.; SNG Cop. 199 var.; BMC 48.
R Dunkelgrüne Patina, vorzüglich