Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1846 F. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326 F.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 9197 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich August II. 1836-1854.
Taler 1846, F. Ausbeute. 22,24 g.
AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326 F.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz