Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1776, Dresden. Dav. 2691; Müseler 56.1.4/16; Schnee 1074; Kahnt 1075.
previous lot Lot number 9178 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1776, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,94 g.
Dav. 2691; Müseler 56.1.4/16; Schnee 1074; Kahnt 1075.
Feine Patina, vorzüglich +
Feine Patina, vorzüglich +