Michael I., 1828-1834. Silbermedaille 1829, Lamas 124 (dort in Bronze).
PORTUGAL, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 8666 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €
(Preliminary hammer price)
Michael I. 1828-1834.
Silbermedaille 1829, unsigniert, von J. J. Dubois, auf König Michael I. gestiftet von der Königlichen Akademie der Wissenschaften. Michael thront nach l. vor ihm steht Athena, zu ihren Füßen Eule, Schild, Globus und Bücher//Elf Zeilen Schrift. 56,72 mm; 78,00 g.
Lamas 124 (dort in Bronze).
RR Von polierten Stempeln, fast Stempelglanz
Lamas 124 (dort in Bronze).