Unbestimmter Prägeherr. 2 Gazette (Grossetto) o. J. (seit 1570). 1.43 g. Montenegro -, vgl. 21.

ITALIEN, VENEDIG

Lot number 8619

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 € (Preliminary hammer price)

Unbestimmter Prägeherr.
2 Gazette (Grossetto) o. J. (seit 1570). 1.43 g. Mit der Rückseitenlegende IVDITIVM RECTVM.
Montenegro -, vgl. 21.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich