SCHÜTZENTALER. 5 Franken 1879, Dav. 388; Divo S14; Richter 92 b.
SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT
SCHÜTZENTALER.
5 Franken 1879, auf das Eidgenössische Schützenfest in Basel. 24,95 g. Variante mit Strahlen zwischen Schwert und Bein.
Dav. 388; Divo S14; Richter 92 b.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich