2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135. Æs, undatiertes Jahr 3 (= 134/135); 4.66 g. Mildenberg 159; Hendin 1440.
IUDAEA
2. Aufstand. Bar Kokhba, 132-135.
Æs, undatiertes Jahr 3 (= 134/135); 4.66 g. "Für die Freiheit Jerusalems" Weintraube//"Schim´on" Palme.
Mildenberg 159; Hendin 1440.
Grüne Patina, sehr schön
Mildenberg 159; Hendin 1440.
Grüne Patina, sehr schön
Erworben im November 1996 von der Münzhandlung Z. Plesa, Frankfurt am Main.