MASSALIA. Õ-Obol, 200/121 v. Chr.; 0.64 g. Depeyrot² Typ 15 C.
GALLIA
MASSALIA.
Õ-Obol, 200/121 v. Chr.; 0.64 g. Apollokopf l.//Vierspeichiges Rad, darin M-A.
Depeyrot² Typ 15 C.
Avers leicht korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Depeyrot² Typ 15 C.
Erworben im März 1993 von Rüdiger Kaiser, Frankfurt am Main.