CASTULO. Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 17.21 g. SNG BM 1323 ff.; Villaronga/Benages 2142 ff.
HISPANIA
CASTULO.
Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 17.21 g. Kopf r. mit Diadem, davor Hand//Sphinx steht r. davor Stern.
SNG BM 1323 ff.; Villaronga/Benages 2142 ff.
Dunkelbraune Patina, fast sehr schön
Erworben im April 1991 von der Firma Peus Nachf. Frankfurt am Main.