Constans II., 641-668 mit Constantinus IV., Heraclius und Tiberius. Ô-Solidus, 661/663, Constantinopolis, 7. Offizin; 4.43 g. DOC 33 e; Sear 967.
BYZANTINE COINS
BYZANZ
Constans II. 641-668 mit Constantinus IV. Heraclius und Tiberius.
Ô-Solidus, 661/663, Constantinopolis, 7. Offizin; 4.43 g. Beider Büsten v. v.//Kreuz auf drei Stufen zwischen zwei Prinzen.
DOC 33 e; Sear 967.
Knapper Schrötling, kl. Prüfstelle auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
DOC 33 e; Sear 967.