Nationalorden [Ordre National]. Kommandeurskreuz, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, 950/000 Silber vergoldet und emailliert, min. Ausbrüche in der grünen Emaille des Medaillonrings, im Verbindungsstück zur Öse und im Ba
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
REPUBLIK ELFENBEINKÜSTE, REPUBLIK ELFENBEINKÜSTE
Nationalorden [Ordre National]. Kommandeurskreuz, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, 950/000 Silber vergoldet und emailliert, min. Ausbrüche in der grünen Emaille des Medaillonrings, im Verbindungsstück zur Öse und im Bandring französische Hersteller- und Silberpunze "950" am originalen Halsband, im originalen Verleihungsetui von Chobillon. RF S. 65.
II-
II-
Der sechsklassige (Kollane, Großkreuz, Großoffizier, Kommandeur, Offizier und Ritter) allgemeine Verdienstorden wurde mit Dekret Nr. 61-87 vom 10. April 1961 gestiftet.