Silbermünzen des Gordianus III.: 1) Enthalten sind elf Antoniniane und ein Denar mit folgenden Reversmotiven: Sol, Aequitas, Felicitas, Jupiter, Laetitia, Mars, Roma, Securitas, Victoria (2x), Hercules und Kaiser zu Pferd.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
12 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den Jahren 1989 bis 1992 im deutschen Münzhandel.