Silbermünzen des Gordianus III.: 2) Enthalten sind zwölf Antoniniane mit folgenden Reversmotiven: Sol, Aequitas, Felicitas, Laetitia, Liberalitas, Mars, Pax, Providentia, Roma, Victoria sowie opfernder Kaiser und Kaiser mit Standa
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Silbermünzen des Gordianus III.: 2) Enthalten sind zwölf Antoniniane mit folgenden Reversmotiven: Sol, Aequitas, Felicitas, Laetitia, Liberalitas, Mars, Pax, Providentia, Roma, Victoria sowie opfernder Kaiser und Kaiser mit Standarte.
12 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den Jahren 1989 bis 1993 im deutschen Münzhandel.