Um 1250. Brakteat. 0.64 g. Berger -; Hävernick 170; Slg. Bonhoff 1532 (dort unter Konradin).
FRANKFURT, REICHSMÜNZSTÄTTE
Um 1250.
Brakteat. 0.64 g. Gekröntes Brustbild v. v. mit Lilienzepter? und Reichsapfel über Mauer, zu den Seiten je eine Kugel.
Berger -; Hävernick 170; Slg. Bonhoff 1532 (dort unter Konradin).
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön