AINOS. Õ-Diobol, 408/406 v. Chr.; 1.31 g. May 292 ff.
THRACIA
AINOS.
Õ-Diobol, 408/406 v. Chr.; 1.31 g. Hermeskopf r. mit Petasos//Ziegenbock r. davor stilisierter Krebs.
May 292 ff.
Feine Patina, etwas korrodiert, gutes sehr schön
May 292 ff.
Exemplar der Auktion Hirsch 79, München 1972, Nr. 29.