PUNIER UNTER HANNIBAL. Õ-1/4 Schekel, 216/211 v. Chr.; 1.65 g. Rutter, Historia Numorum 2015; CNP 27.
BRUTTIUM
PUNIER UNTER HANNIBAL.
Õ-1/4 Schekel, 216/211 v. Chr.; 1.65 g. Tanitkopf l. mit Ährenkranz//Pferd r.
Rutter, Historia Numorum 2015; CNP 27.
Feine Patina, sehr schön/gutes sehr schön
Aus einer 2006 abgeschlossenen Sammlung.