Severus Alexander, 222-235. Õ-Denar, 222/228, Rom; 3.04 g. BMC 329; Coh. 9; RIC 127.
Severus Alexander, 222-235.
Õ-Denar, 222/228, Rom; 3.04 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Aequitas steht l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 329; Coh. 9; RIC 127.
Feine Patina, fast vorzüglich
BMC 329; Coh. 9; RIC 127.
Feine Patina, fast vorzüglich
Aus einer 2006 abgeschlossenen Sammlung.