Diocletianus, 284-305. Æ-Follis, 307, Treveri, 1. Offizin; 7.85 g. RIC 699.
Diocletianus, 284-305.
Æ-Follis, 307, Treveri, 1. Offizin; 7.85 g. Konsularbüste r. mit Lorbeerkranz, Mappa und Lorbeerzweig//Quies steht l. mit Zepter und Zweig.
RIC 699.
R Braune Patina, feiner Stil, Prägeschwäche, sonst vorzüglich
RIC 699.
Erworben vor 1995.