Ferdinand II., 1592-1618-1637. Doppelter Schautaler 1622, St. Veit, Herinek 1714; Slg. Montenuovo 753 (dort in anderem Gewicht).
previous lot Lot number 3761 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Doppelter Schautaler 1622, St. Veit, auf seine Vermählung mit Eleonore von Mantua. Präsentstück. 61,97 g.
Herinek 1714; Slg. Montenuovo 753 (dort in anderem Gewicht).
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, winz. Sammlerpunze im Rand, kl. Randfehler, sehr schön +