1/2 Reichstaler 1627, Forster 205.
AUGSBURG, STADT
1/2 Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 14,39 g.
Forster 205.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Forster 205.