Õ-Denar, 104 v. Chr., Rom, Bab. 1; BMC -; Crawf. 317/3 a; Syd. 578.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 104 v. Chr. Rom, L. Appuleius Saturninus; 3,82 g. Romakopf l. mit geflügeltem Helm//Saturn in Quadriga r. mit Harpa.
Bab. 1; BMC -; Crawf. 317/3 a; Syd. 578.
Vorzüglich/sehr schön
Vorzüglich/sehr schön
Erworben 1975 bei der Firma Ritter, Düsseldorf.