Stadt. Tragbare Silbermedaille o. J. (um 1850), Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 1017.

SCHWEIZ, ZUG

Lot number 3742

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Stadt.
Tragbare Silbermedaille o. J. (um 1850), von J. C. Brupacher. Schulprämie für Tugend und Fleiß. Drei Zeilen Schrift über kleinem Stadtwappen, umher Lorbeerkranz//Genius mit Blume sitzt auf Bienenkorb. 31,24 mm; 10,72 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 1017.

R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz