Stadt. Tragbare Silbermedaille o. J. (um 1850), Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 1017.
SCHWEIZ, ZUG
Stadt.
Tragbare Silbermedaille o. J. (um 1850), von J. C. Brupacher. Schulprämie für Tugend und Fleiß. Drei Zeilen Schrift über kleinem Stadtwappen, umher Lorbeerkranz//Genius mit Blume sitzt auf Bienenkorb. 31,24 mm; 10,72 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 1017.
R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz