Ludwig III., 1913-1918. 2 Mark 1913, ohne Münzzeichen. zu J. 51.
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, BAYERN
Ludwig III. 1913-1918.
2 Mark 1913, ohne Münzzeichen. glatter Rand. Kupfer, versilbert. 28,52 mm; 8,22 g. Schaaf 51/G 1 (dort andere Materialien angegeben); Slg. Beckenbauer -.
zu J. 51.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 51.