Stadt. Kleine Silbermedaille o. J., Winterstein 98.

SCHWEIZ, BASEL

Lot number 3722

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 470.00 €

Stadt.
Kleine Silbermedaille o. J. von F. Fecher. Baselstab im verzierten, unten spitz zulaufenden Schild, umgeben von acht Vogteiwappen, dazwischen Eichenblätter//Stadtansicht von Kleinbasel. 28,10 mm; 7,87 g.
Winterstein 98.

Hübsche Patina, vorzüglich