Gustav III., 1771-1792. Riksdaler 1792, Stockholm. 29.38 g. Dav. 1736; SMH 5.10; SM (2022) 54.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav III. 1771-1792.
Riksdaler 1792, Stockholm. 29.38 g. Mit Randschrift.
Dav. 1736; SMH 5.10; SM (2022) 54.
Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich