Breslau. Silbermedaille 1710, F. u. S. 3772.

SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE

Lot number 4063

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Breslau.
Silbermedaille 1710, unsigniert, von J. Kittel, auf das 50-jährige Amtsjubiläum von Johann Sigismund von Haunold, Ratspräsident in Breslau. Sitzende Stadtgöttin mit Stadtwappen//Wappen zwischen zwei Kränzen. 45,70 mm; 27,15 g.
F. u. S. 3772.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, vorzüglich