Vespasianus, 69-79 für Domitianus. Õ-Denar, 79, Rom; 3.54 g. BMC 265; Coh. 384; RIC² 1084.

Lot number 3059

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

Vespasianus, 69-79 für Domitianus.
Õ-Denar, 79, Rom; 3.54 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Salus lehnt r. an Säule und füttert Schlange.
BMC 265; Coh. 384; RIC² 1084.

Dunkelbraune Patina, Felder min. geglättet, gutes sehr schön

Erworben im Mai 1974.