Menander, 155-130 v. Chr. Õ-indische Drachme, 130 v. Chr., Pushkalavati; 2.43 g. BN Bact. 16 I; Mitchiner, Indogreek 218 c; SNG ANS 879; Hoover 193.

INDIA

Lot number 4085

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 25.00 €

Menander, 155-130 v. Chr.
Õ-indische Drachme, 130 v. Chr. Pushkalavati; 2.43 g. Drapierte Büste r. mit Helm//Athena Alkidemos l. mit Schild und Blitz.
BN Bact. 16 I; Mitchiner, Indogreek 218 c; SNG ANS 879; Hoover 193.

Reste von Hornsilber, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Erworben im August 2006.