Domitianus, 81-96 für Domitia. Æs, Philadelphia (Lydia), RPC 1336; Kurth 221 ff..

Lot number 3097

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Domitianus, 81-96 für Domitia.
Æs, Philadelphia (Lydia), Magistrat Lagetas; 2,88 g. Drapierte Büste r.//Weintraube.
RPC 1336; Kurth 221 ff..

Min. korrodiert, leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Grün 20, Heidelberg 1997, Nr. 78.