KORINTH. Õ-Drachme, 350/300 v. Chr.; 2.48 g. SNG Cop. -, vergl. 137; Slg. BCD -, vergl. 171; Hoover vergl. 1869.

CORINTHIA

Lot number 4038

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

KORINTH.
Õ-Drachme, 350/300 v. Chr.; 2.48 g. Pegasos fliegt l.//Aphroditekopf l. mit Sakkos, dahinter Monogramm.
SNG Cop. -, vergl. 137; Slg. BCD -, vergl. 171; Hoover vergl. 1869.

Feine Patina, fast sehr schön

Erworben bei Gerhard Herinek, Wien.