ANONYM. Õ-Tetradrachme, Typ Brezelohr A, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.12 g. Kostial 195; Dembski vergl. 886; Göbl Pl. 32, 7; Slg. Flesche vergl. 577.

CELTIC COINS
NORICUM

Lot number 4002

Estimated price: 300.00 €
Minimum bid 300.00 €

ANONYM.
Õ-Tetradrachme, Typ Brezelohr A, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.12 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Pferd l.
Kostial 195; Dembski vergl. 886; Göbl Pl. 32, 7; Slg. Flesche vergl. 577.

Feine Patina, kl. Schrötlingsrisse, winz. Kratzer, gutes sehr schön