CARTHAGO NOVA. Õ-1/2 Schekel, 218/206 v. Chr.; 3.71 g. Burgos 542; SNG BM 114; CNP 22.
HISPANIA
CARTHAGO NOVA.
Õ-1/2 Schekel, 218/206 v. Chr.; 3.71 g. Männerkopf (Hannibal?) l.//Pferd steht r.
Burgos 542; SNG BM 114; CNP 22.
R Herrliche Patina, attraktrives, sehr schönes Exemplar
Exemplar der Sammlung Santiago Iglesias, der Sammlung Lorca und der Auktion Jesus Vico 130, Madrid 2012, Nr. 89.