Goldgulden 1613, Fb. 2584 (dieses Exemplar); Kunzel 28 A/a leicht var.
ROSTOCK, STADT
Goldgulden 1613, mit Titel von Matthias. 3,19 g.
Fb. 2584 (dieses Exemplar); Kunzel 28 A/a leicht var.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 125, Osnabrück 2007, Nr. 998.