Unter Schweden. Christina, 1637-1654. Dukat 1638, Ahlström 1; Fb. 3368.
STRALSUND, STADT
Unter Schweden. Christina, 1637-1654.
Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten.
Ahlström 1; Fb. 3368.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Ahlström 1; Fb. 3368.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 53, Leipzig 2006, Nr. 2936.