Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Dukat 1640, Coburg. 3.36 g. Fb. 2908; Kernbach G 3.1; Kozinowski/Otto/Ruß 370.1.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Dukat 1640, Coburg. 3.36 g.
Fb. 2908; Kernbach G 3.1; Kozinowski/Otto/Ruß 370.1.
GOLD. RR Leicht gewellt, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1640, Coburg. 3.36 g.