Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1754, Moskau, Roter Münzhof. 25.79 g. Bitkin 133; Dav. 1678; Diakov 299.
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1754, Moskau, Roter Münzhof. 25.79 g.
Bitkin 133; Dav. 1678; Diakov 299.
Winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich