Stadt. 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1662, Dutkowski/Suchanek 294 I a; Kopicki 7630 (R2).
POLEN, DANZIG
Stadt.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1662, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668).
Dutkowski/Suchanek 294 I a; Kopicki 7630 (R2).
R Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich