Stadt. 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1655, Dutkowski/Suchanek 1617 (R1); Kopicki 8320 (R1).
POLEN, THORN
Stadt.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1655, mit Titel Johann Kasimirs (1649-1668). Mit Münzmeisterzeichen HI-L auf der Wappenseite (Hans Jacob Lauer, Münzmeister in Thorn 1653-1655).
Dutkowski/Suchanek 1617 (R1); Kopicki 8320 (R1).
R Attraktives Exemplar, kl. Zainende, min. justiert, sehr schön-vorzüglich