Nikolaus I., 1825-1855. Silbermedaille 1829, Diakov 483.1 (R1).
Nikolaus I. 1825-1855.
Silbermedaille 1829, Werkstatt G. Loos, auf die Einnahme der türkischen Festung Silistria (heute Bulgarien). Büste r. mit Lorbeerkranz//Sieben Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 38,50 mm; 19,99 g.
Diakov 483.1 (R1).
R Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Diakov 483.1 (R1).