Louis XIV, 1643-1715. Louis d'or à l'écu 1691 N, Montpellier. 6.75 g. Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250.
Опечатки : Richtig: Münzstätte N, Montpellier; nicht O, Riom.
Louis XIV, 1643-1715.
Louis d'or à l'écu 1691, N, Montpellier. 6.75 g. Réformation.
Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Überprägungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz