Goldmedaille 1928, Kaiser 478.1; Kienast 408.
MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN
Goldmedaille 1928, auf die Taufe des Luftschiffes "LZ 127" am 90. Geburtstag des Grafen Zeppelin. Brustbild des Grafen halbr.//Familienwappen des Hauses Zeppelin mit Eselkopf, darüber der Kopf des Wappentieres, flankiert von zwei Kindern mit Luftballons, im Hintergrund Luftschiff. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT 985 F. 36,14 mm; 21,50 g.
Kaiser 478.1; Kienast 408.
GOLD. Fast Stempelglanz
Kaiser 478.1; Kienast 408.
GOLD. Fast Stempelglanz