Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1831 (Jahreszahl im Stempel aus 1830 geändert), St. Petersburg. 20.74 g. Bitkin 111 (R); Dav. 282.
Nikolaus I. 1825-1855.
Rubel 1831 (Jahreszahl im Stempel aus 1830 geändert), St. Petersburg. 20.74 g. Mit offener "2" in der Rückseiteninschrift.
Bitkin 111 (R); Dav. 282.
Herrliche Patina, kl. Graffiti im Feld der Vorderseite, vorzüglich
Bitkin 111 (R); Dav. 282.