Pius IX., 1846-1878. Silbermedaille 1854, Spink -.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Silbermedaille 1854, von I. Bianchi, auf die Einweihung der wiederhergestellten Basilika San Paolo fuori le mura. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Innenansicht der Kirche. 82,25 mm; 275,0 g.
Spink -.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Spink -.