Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 28.44 g. Bitkin 910; Dav. 1657; Diakov 1355.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 28.44 g.
Bitkin 910; Dav. 1657; Diakov 1355.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön