Peter I., der Große, 1682-1725. 1/2 Rubel (Poltina) 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 14.11 g. Bitkin 674 var.; Diakov 1175 (R2).
Peter I. der Große, 1682-1725.
1/2 Rubel (Poltina) 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 14.11 g.
Bitkin 674 var.; Diakov 1175 (R2).
R Feine Patina, sehr schön +
R Feine Patina, sehr schön +