Carlos IV., 1788-1808. 8 Escudos 1799 NR-JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). 27.08 g. Fb. 51; Schl. 729; Calicó 129.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KOLUMBIEN
Carlos IV. 1788-1808.
8 Escudos 1799, NR-JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). 27.08 g.
Fb. 51; Schl. 729; Calicó 129.
GOLD. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, kl. Kratzer, kl. Randfehler, fast vorzüglich