Katharina II., 1762-1796. Silberjeton 1762, Bitkin 1357 (R); Diakov 117.8 (R1).
Katharina II. 1762-1796.
Silberjeton 1762, unsigniert, auf ihre Krönung in Moskau am 22. September. Sieben Zeilen Schrift, oben Krone//Krone, oben strahlendes Dreieck. 20,05 mm; 2,74 g.
Bitkin 1357 (R); Diakov 117.8 (R1).
R Hübsche Patina, sehr schön +