Elisabeth, 1741-1761. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1761, Bitkin 838 (R); Diakov 107.6 (R1); Fb. zu 125 a.
Elisabeth, 1741-1761.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1761, auf ihren Tod am 25. Dezember. 3,38 g.
Bitkin 838 (R); Diakov 107.6 (R1); Fb. zu 125 a.
R Herrliche Patina, fast vorzüglich