Silbermedaille 1749, F. u. S. 4337.
BRESLAU, STADT
Silbermedaille 1749, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die durch einen Blitzschlag verursachte Explosion des Pulverturms in Breslau. Blitz schlägt in den Pulverturm ein//Ansicht des zerstörten Stadtteils. 32,25 mm; 11,77 g.
F. u. S. 4337.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
F. u. S. 4337.